11.07.2019 | 08:00

Переход на цифровое телевидение в Челябинской области откладывается

         Администрация Ленинского района г. Челябинска сообщает, что переход на цифровое ТВ в Челябинской области переносится на другую дату. 

         14 октября будет отключено аналоговое телевещание в Челябинской области. Чтобы не оказаться в ситуации, когда телевизор вообще ничего не будет показывать, перейти на цифровой сигнал рекомендуют заранее.

          Для приема цифрового телевещания, нужна антенна дециметрового диапазона или коллективная (подъездная антенна), в зависимости от условий проживания. Отметим, что большинство современных телевизоров уже изначально поддерживают стандарт вещания DVB-T2 – именно в таком формате транслируются бесплатные мультиплексы. Если же телевизор старый, то для приема сигнала нужно купить дополнительно цифровую приставку и дециметровую антенну.

          Как правильно подобрать необходимое оборудование и подключить его расскажут в центре консультаций по телефонам: 8-800-350-7610 (с 09-00 до 18-00, по Челябинской области звонок бесплатный). Специалисты центра ответят и на другие вопросы о переходе на цифровое ТВ. Открыта круглосуточная горячая линия: 8-800-220-2002.





Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера