04.05.2021 | 09:21

Праздничный старт

2021-04-30estafeta (1).jpg

Легкоатлетическим забегом 30 апреля 2021 г. Челябинский кузнечно-прессовый завод открыл череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Эстафета на призы ПАО «ЧКПЗ» и профсоюзного комитета предприятия прошла в этом году уже в 68 раз.

Традиционная весенняя эстафета ЧКПЗ – знаковое спортивное состязание с многолетней историей. Из года в год завод собирает на старте своих сотрудников и учащихся школы № 108. Несколько десятков команд разных поколений, заводчане самых разных профессий – всех в этот день объединяет спортивный азарт и важная смысловая составляющая: заводская эстафета первое из традиционных ежегодных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

В этом году эстафета состояла из 8 этапов общей протяжённостью 2 километра. Несмотря на пасмурную погоду и холодный ветер, школьные и заводские забеги состоялись, а согревались участники события спортивным азартом, горячим чаем и полевой кашей от комбината питания ЧКПЗ. Лидерам забегов вручили заслуженные грамоты, кубки и, конечно, призы – денежные премии взрослым участникам и сладкие подарки всем спортсменам-школьникам.

На открытии соревнований легкоатлетов встречали представители администрации завода и профкома ЧКПЗ, а также особые гости: ветеран войны, труженик тыла, заслуженный ветеран завода, почётный ветеран автомобильной промышленности Константин Григорьевич Кириллов, ветеран завода, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, чемпион города по лёгкой атлетике и лыжам среди ветеранов Галина Анатольевна Турченюк, ветеран завода и бессменный физорг колёсного цеха Игорь Леонович Либер, а также заслуженный ветеран завода, постоянный участник легкоатлетической эстафеты ЧКПЗ, физорг рессорного цеха Анатолий Михайлович Панфилов.

«Легкоатлетическая эстафета на призы ПАО «ЧКПЗ» – несомненно, одно из самых ярких и массовых спортивных событий для нашего предприятия, праздник с большой историей и важным смыслом – в память о Великой Победе нашего народа в страшной войне. Благодарю всех участников нашей традиционной эстафеты за искренний спортивный азарт и дисциплину, а также ребят из ВСК «Медведь» за яркое открытие, Дворец спорта «Торпедо» и учителей школы № 108 за помощь в организации и проведении этого важного для нас события!»

Валентина Курина, председатель Профкома ПАО «ЧКПЗ», депутат Гордумы г. Челябинск


2021-04-30estafeta (2).jpg 2021-04-30estafeta (3).jpg


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера