06.08.2021 | 13:07

ЧКПЗ завершил первое полугодие с ростом прибыли более чем на 58%

ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» завершило первое полугодие 2021 года с ростом чистой прибыли на 58,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В рублях чистая прибыль завода за период составила 237,85 млн.

Выручка ПАО «ЧКПЗ» за первое полугодие составила более 6,6 млрд. рублей, что на 25% больше, чем в первом полугодии 2020 года.

Высокие финансовые показатели, новые производственные рекорды ЧКПЗ – это, безусловно, заслуга всего большого коллектива, численность которого также заметно увеличилась. С начала года численность Челябинского кузнечно-прессового завода выросла более чем на 500 сотрудников. Команда ЧКПЗ сегодня насчитывает более 4400 работников и продолжает расти.

За первую половину текущего года завод произвёл почти 55 тысяч тонн продукции – на 12,5% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Рост объёмов заказов, усиление направления импортозамещения, мощное расширение производства и коллектива, несомненно, приведут Челябинский кузнечно-прессовый завод к новым рубежам и ещё большим успехам. 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера