16.04.2015 | 08:14

ОАО «ЧКПЗ» выпускает продукцию по зарубежным стандартам

В начале весны Челябинский кузнечно-прессовый завод поставил несколько комплектов поковок для нового железнодорожного производства. Изделия будут устанавливаться на конечные узлы локомотивов Bombardier.

Bombardier Inc. – канадская машиностроительная компания. Её подразделение Bombardier Transportation является одним из крупнейших в мире в сфере производства и обслуживания железнодорожной техники и оборудования. (Wikipedia, the free encyclopedia)

Сотрудничество с иностранным заказчиком началось ещё в 2014 году. Конструктора Bombardier не раз побывали в Челябинске, оценив уровень и масштабы производства ЧКПЗ, лично согласовывая все технические нюансы. Была проделана большая работа, в том числе по выбору и закупу металла, определению видов термообработки, методов контроля и испытаний.

Возможности Челябинского кузнечно-прессового завода оказались высоко востребованы иностранным партнером, а продукция ЧКПЗ удовлетворила высоким требованиям. На данный момент стороны рассматривают перспективы дальнейшего сотрудничества на постоянной основе.

bombardiertraxx.jpg


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера