03.11.2015 | 00:00

ПАО «ЧКПЗ» принимает сотрудников с «Опытного»

Пока одни предприятия сокращают людей и рабочие смены, другие – расширяют производство и открывают новые вакансии. Челябинский кузнечно-прессовый завод сегодня набирает персонал.

Тенденции импортозамещения наиболее ярко отразились в колесном производстве ЧКПЗ. Заказов стало больше, а значит, появились новые рабочие места. Часть из них уже отданы бывшим сотрудникам Челябинского опытного завода.

«На старом месте возник спор хозяйствующих субъектов, соответственно с работой и с перспективами появились сложности, – признается Герман Мякушко, недавно устроившийся инженером-конструктором в ПАО «ЧКПЗ». – Невозможным оказалось реализовать какие-то творческие задумки, потому что не хватало денег ни на что, да и руководству было просто не до этого. В итоге созрело решение уйти. Здесь – на ЧКПЗ – работа есть, зарплата стабильная, и, что мне особенно нравится, занимаются модернизацией производства. Все те вещи, которые были в голове, но раньше не мог начать реализовывать, здесь есть возможность сделать».

Довольны остаются обе стороны. Для вновь принятых сотрудников открываются новые перспективы на развивающемся предприятии. ЧКПЗ, в свою очередь, с радостью принимает опытных специалистов.

«Особенно приятно, что мы имеем возможность дать работу людям, которые лишились своих мест из-за сокращений на других предприятиях, – говорит директор по персоналу ПАО «ЧКПЗ» Ирина Седаева. – Зачастую это квалифицированные специалисты, оставшиеся без работы исключительно из-за проблем работодателя. И мы с радостью принимаем их в свой коллектив».



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера