14.10.2020 | 04:24

ЧКПЗ отремонтировал спортивный стадион

Дворец спорта «Торпедо» в Ленинском районе обновил трибуны и радует теперь ровной, качественной беговой дорожкой по кольцу вокруг стадиона. Организовал и спонсировал все работы Челябинский кузнечно-прессовый завод.

«Наш дворец спорта был построен в 1985 году и до 1996 года находился в подведомстве и на балансе ЧКПЗ, – рассказывает директор ДС «Торпедо» Владислав Новокрещенов. – В 1996 году дворец спорта стал муниципальным учреждением. По большому счёту, с тех пор завод ничем нам не обязан. Но мы не утратили связи, а ЧКПЗ по-прежнему регулярно помогает нам, оказывая, так называемую, шефскую помощь».

В этом году по решению руководства ПАО «ЧКПЗ» были выделены средства и силы для того, чтобы обновить трибуны стадиона, а также полностью заменить асфальтовое покрытие беговой дорожки. Часть работ была выполнена собственными силами завода, а для укладки асфальта ЧКПЗ привлёк соответствующего подрядчика. «Старое покрытие пришло в негодность ещё лет 10 назад, – признаётся Владислав Анатольевич, – и мы, на самом деле, не претендовали на глобальную помощь. Изначально обсуждали возможность ликвидировать самые проблемные участки, заменить покрытие на 50% круга. В итоге нам сделали всё! Огромное спасибо заводу, руководству ЧКПЗ и всем, кто лично принимал участие в этом проекте!»

Результат уже радует воспитанников секций и местных спортсменов. Оценят свежее покрытие и гости стадиона – ведь ДС «Торпедо» регулярно принимает у себя соревнования различного уровня, проводит собственные спартакиады, эстафеты для сотрудников ЧКПЗ, здесь сдают нормы ГТО и занимаются дети и взрослые всего Ленинского района и города Челябинска.

IMG_2843_900.jpg



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера