24.12.2020 | 07:27

ЧКПЗ обеспечил врачей поликлиники дополнительным транспортом

IMG_5198.JPG

Медицинская система сегодня работает на пределе возможностей. Борьба с пандемией требует огромных ресурсов, тем временем никто не отменял штатную работу врачей, а десятки, сотни пациентов с другими заболеваниями также нуждаются в помощи. Руководство Челябинского кузнечно-прессового завода откликнулось на просьбу районной Администрации и обеспечило врачей городской поликлиники № 3 при ГКБ № 11 дополнительной машиной для выездов на дом.

«Большие силы направлены на борьбу с COVID-19. В это время, сотни граждан, имеющих другие заболевания, не должны остаться без внимания», – подчеркнули в Администрации Ленинского района г. Челябинска. Благодаря помощи ЧКПЗ, теперь у одной из поликлиник Ленинского района дважды в неделю на 8-часовой рабочий день будет легковой автомобиль с водителем для ускорения и повышения эффективности работы участковых врачей.

«Посещение пациентов на дому – это всегда очень большая трата времени на передвижение, особенно зимой. Такси для участкового врача – это и экономия времени, и, конечно, совсем другие условия работы, которая сейчас у всех медиков очень напряженная, – делится Ольга Бушева, и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе МАУЗ ГКБ № 11. – От лица руководства и коллектива поликлиники хочу сказать спасибо Челябинскому кузнечно-прессовому заводу. Благодаря помощи предприятия, наши пациенты смогут быстрее получить помощь, а врачи – вовремя вернуться домой к своим семьям».

«Социальная политика ЧКПЗ всегда выходила за пределы предприятия. Сегодня в помощи нуждается медицинская система, и мы не остаёмся в стороне. Администрация района попросила выделить транспорт для медиков раз в неделю – мы рассмотрели вопрос и предоставили машину на два рабочих дня в неделю. Будем искренне счастливы, если это поможет жителям Ленинского района своевременно и оперативно получать врачебную помочь на дому»

Генеральный директор ПАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг

 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера