15.02.2021 | 00:24

На ЧКПЗ вручили медали за борьбу с пандемией

IMG_7042.JPG12 февраля 2021 года на ПАО «ЧКПЗ» состоялось торжественное вручение медалей «За самоотверженную борьбу с пандемией». 50 человек были удостоены почётной награды. Депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Гартунг лично поздравил и поблагодарил каждого.

На предприятии, где работает несколько тысяч человек, борьба с Covid-19 потребовала своей стратегии и тактики. А ещё больших человеческих ресурсов – и организационных, и исполнительских. Фельдшеры и врачи подрядных организаций, дезинфекторы и сотрудники службы снабжения, руководители высшего звена и работники обслуживающих подразделений – на передовой в борьбе с коронавирусом оказались представители самых разных должностей и профессий. Все они внесли свой вклад в организацию профилактики и лечения новой опасной инфекции.

Стоит отметить, что Челябинский кузнечно-прессовый завод показал положительный пример того, как должна быть организована работа крупного предприятия по борьбе с вирусной инфекцией. Завод одним из первых ввёл профилактические меры весной 2020 года, в кратчайшие сроки начав тотальную дезинфекцию служебного транспорта и помещений, ввёл строгий масочный режим ещё до принятия его на региональном уровне, впоследствии на ЧКПЗ в больших количествах оплачивались тесты на ковид для сотрудников, оперативно была организована возможность удалённой работы для ряда подразделений и десятков сотрудников, заболевших и контактных немедленно отправляли на самоизоляцию. Кроме того, была организована работа по поддержке и помощи работникам, которые переносили заболевание в тяжёлой форме.

IMG_7114.JPG  IMG_7080.JPG

IMG_7253.JPG  IMG_7277.JPG

«Слава богу, что рядом с нами живут люди, которые не только профессионалы с большой буквы, но и люди с огромной душой. Я хочу сказать спасибо врачам, руководителям ЧКПЗ, персоналу, работникам. Да, было непросто. Людям пришлось перестраиваться. Когда вокруг ещё никто не носил маски, на ЧКПЗ уже действовал масочный режим, заставляли соблюдать дистанцию, обрабатывать руки, наказывали за нарушения. Но в итоге, посмотрите: прошёл год, и завод не потерял ни одного человека. Безусловно, это говорит о том, что вы на правильном пути!»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый зампред комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера