24.09.2021 | 05:09

ЧКПЗ планирует принять порядка 300 новых сотрудников к концу 2021 года

IMG_20201120_124329.jpg

Перспективными планами ПАО «ЧКПЗ» поделился заместитель генерального директора предприятия по административным вопросам Сергей Левин на пресс-конференции «Аргументов и Фактов», приуроченной ко Дню Машиностроителя.

IMG_8189_sm.jpgНесмотря на специфику работы в условиях пандемии и рост цен на металл, о чём говорили многие спикеры состоявшейся в онлайн-формате встречи, ЧКПЗ сегодня уверенно наращивает темп. «Мы не только успешно адаптировались к работе в условиях пандемии – она дала нам дополнительные возможности для роста, – рассказал Сергей Левин. – Мы наращиваем существующие производства и готовим к запуску новые проекты, работаем в направлении импортозамещения. В планах на ближайшие 2-3 года серьёзный рост объёмов выпуска поковок и усиление мощностей по механической обработке».

Сергей Сергеевич также подчеркнул, что активная роботизация завода отнюдь не высвобождает людей. «Робот дополняет человека, и мы точно никого не убираем из производства – ЧКПЗ очень много вкладывает в своих людей, в их развитие, поэтому наши люди всегда востребованы и нужны нам!».

Кроме того, в связи с активным ростом производства, ЧКПЗ только наращивает штат. До конца 2021 года планируется принять ещё порядка 300 сотрудников. Это кузнецы, операторы станков, токари, слесари и другие рабочие и специалисты. Причем по ряду профессий завод берёт на себя и обучение, и переподготовку работников. «На рынке труда сегодня большой дефицит по многим рабочим специальностям, поэтому мы плотно работаем по профориентации с вузами и ссузами, организовываем целевое обучение и выращиваем кадры непосредственно внутри предприятия. Чтобы в будущем иметь у себя на производстве профессионалов!», – подчеркнул Левин.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера