22.07.2022 | 00:00

ЧКПЗ берет курс на импортоопережение

  Перспективные проекты в рамках программы импортозамещения, расширение перечня выпускаемой продукции, модернизацию производственных площадок, применение новых технологий на производстве обсуждали сегодня на заводе во время рабочего визита на промышленную площадку заместителя министра промышленности и торговли РФ  Михаила  Иванова.

  Генеральный директор ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» Андрей Гартунг провел в цехах экскурсию для гостей, показал образцы продукции и продемонстрировал производственные мощности завода. Помимо выпуска штамповок и компонентов на основе штамповок, предприятие обладает уникальными компетенциями по разработке и модернизации оборудования для обработки металлов давлением.

  ЧКПЗ строит новые кузнечные линии, включающие в себя кузнечно-прессовое оборудование – мощные кривошипные горячештамповочные прессы, кузнечные молоты, горизонтально-ковочные машины – это то, без чего не сможет обойтись отечественное машиностроение, автомобилестроение, железнодорожная отрасль. Также завод самостоятельно обеспечивает себя штамповой оснасткой, в модернизацию производства которой активно инвестировал на протяжении последних десяти лет.

  В рамках визита Михаилу Иванову также был представлен ряд проектов по производству нового оборудования, ранее не выпускавшегося в России.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера