Поющие дворы 2011

XIII молодежный фестиваль авторской песни «Поющие дворы» состоялся 26 марта в Культурно-досуговом центре ОАО ЧКПЗ.

Конкурсная комиссия в этом году отбирала участников из более чем 150 заявок. Желающие выступить на фестивальной площадке присылали их из Челябинска, Нефтекамска, Миасса, Чебаркуля, Озерска, Пласта, Копейска и Еманжелинска. Предварительное прослушивание успешно прошли 24 номера, которые распределились по пяти номинациям и трём возрастным категориям.

В жюри заседали уже известные и любимые публикой барды: Анатолий Киреев, дважды лауреат Грушинского фестиваля Евгений Биринцев, Валерий Сурган из Пласта. Они не только оценивали выступления участников, но и сами исполнили несколько композиций со сцены, и, конечно, проводили творческие мастер-классы для начинающих артистов.

Гран-при фестиваля получило трио «Созвучие», выступившее в номинации «Ансамбль», а их соперники, группа «Шарм» и квартет «Апрель», стали дипломантами фестиваля. Лина Сапрыкина стала лауреатом в номинации «Автор». Среди исполнителей отметили двух лауреатов и 5 дипломантов. Еще один лауреат конкурса был выбран из дуэтов, и в этой же номинации две пары получили дипломы. Всем участникам вручили памятные подарки.

Поддержка фестиваля — часть социальной программы Челябинского кузнечно-прессового завода. 13 лет назад мероприятие задумывалось как творческий конкурс для сотрудников предприятия и жителей близлежащих кварталов. Однако, сегодня география конкурса распространилась далеко за пределы южно-уральской столицы, а это значит, что традиция прочно укрепилась, и фестиваль будет непременно ждать конкурсантов в следующем году.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера