13.04.2011 | 00:00

"Ромашка" и другие изделия для аграриев от ЧКПЗ

   Челябинский кузнечно-прессовый завод уверенно заходит на рынок запчастей для сельскохозяйственной техники. Такой вывод можно сделать по итогам участия предприятия в выставках «Агрокомплекс» в г.Уфа и «УралАгро» в г.Большой Исток, под Екатеринбургом.

   На стендах ЧКПЗ, кроме традиционной продукции завода — автозапчастей, колес для специальной и сельхозтехники — были представлены диск бороны модификации «ромашка», стойка и лапа посевного комплекса «Кузбасс».

   Освоение этих изделий завод начал в конце 2010 года, а сегодня диск бороны уже запускается в серию, скоро пойдут с конвейера стойка и лапа. И этому во многом способствует тот интерес, который проявили потенциальные клиенты на выставках.

   «Более шестидесяти представителей различных фирм и организаций изъявили желание заключить с нашим заводом контракты на поставку дисков БДМ «ромашка». Причём, львиная доля из них – сельскохозяйственные предприятия, – рассказывает Александр Маринин, начальник отдела продаж запасных частей для сельскохозяйственной техники. – Прямо сейчас мы готовим договор с крупным предприятием из Екатеринбурга, соглашения с торговыми компаниями из Кургана и Уфы. На очереди — еще несколько десятков клиентов и партнеров. Всё это позволяет нам сказать, что новое производственное направление выбрано правильно, оно открывает большие перспективы для ЧКПЗ» — добавил А.Маринин.

   В планах завода до конца года освоить производство не менее 10 изделий для сельхозтехники. Цель предприятия — обеспечивать российских аграриев запчастями, не уступающими по уровню качества западным аналогам, на более доступных условиях.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера