24.05.2011 | 00:00

Покажем тралы миру!

Покажем тралы миру!

 

Три выставки за одну неделю! Продукцию ОАО «ЧКПЗ» в эти дни можно увидеть на стендах предприятия в Челябинске, Москве и в Подмосковье.

 

Первая выставка проходит в Челябинском Легкоатлетическом манеже с 26 по 29 мая. «Авто-2011. Коммерческий транспорт» уже 16 лет подряд популярна у самых разнообразных посетителей: от крупных компаний до рядовых водителей, пришедших приобрести запчасти или инструмент.

На «Авто-2011» ЧКПЗ занимает две площадки. В помещении легкоатлетического манежа на стенде наши менеджеры демонстрируют посетителям колесные диски и автокомпоненты. А на улице, у входа в манеж, расположился полуприцеп-тяжеловоз марки Hartung.

Одновременно два полуприцепа повышенной грузоподъемности отправились в направлении Москвы. Конечная цель их маршрута – знаменитая выставка СТТ-2011. Но прежде — остановка в небольшом подмосковном городке Бронницы, всего в пятидесяти километрах от столицы. На этой выставке посетителей немного, но зато каких... Здесь, на территории закрытого НИИ, Министерство обороны России ежегодно устраивает смотр спецтехники. Все подробности, касающиеся  возможностей сотрудничества ЧКПЗ и Минобороны, находятся в строгом секрете, известно лишь, что образцы техники будут представлены те же, что и в Москве.

И, наконец, СТТ-2011. 12-я международная выставка «Строительная техника и технологии» – крупнейшая в мире ежегодная выставка строительной техники и оборудования. А для России это крупнейший форум продавцов и покупателей, адресованный всем, кто вовлечен в процесс строительства зданий, дорог, мостов или занимается производством, ремонтом и эксплуатацией строительной техники.

ЧКПЗ участвует в выставках СТТ несколько лет подряд. Даже в трудные кризисные времена предприятие не отказывалось от участия в выставке, способной принести существенный доход. «Окупаемость нашего участия в СТТ очевидна, – говорит зам. начальника отдела маркетинга Никита Хохлов. – Мы посчитали экономический эффект СТТ-2010 и выяснили, что выручка от заказов за год, полученных благодаря выставочным контактам, превосходит затраты на участие в выставке почти в 5 раз. Считаю, что корректнее было бы рассматривать этот показатель не за год, а за больший период». Но дело, разумеется, не только в деньгах, а в том, что участие в таком престижном мероприятии поднимает имидж компании.

В этом году стенд ОАО «ЧКПЗ» на выставке выглядит компактнее, занимая почти на треть меньшую площадь, чем в прошлом году. Однако это совсем не означает, что предприятие представит своим потенциальным клиентам меньше товаров. Каталог продукции ОАО «ЧКПЗ», переработанный специально к началу выставки, вырос на два десятка страниц.

На стенде представлены уже упоминавшиеся четырехосные полуприцепы-тяжеловозы, низкорамный и высокорамный. При этом один будет водружен на другой. Делается это не только для того, чтобы сэкономить выставочную площадь, но и чтобы продемонстрировать посетителям выносливость и надежность техники.

Кроме того, здесь экспонируются автомобильные поковки, колесная продукция и новинки: продукция Хартунг АЗЧ. На вопросы покупателей ответят заводские менеджеры из профильных отделов продаж.

Выставка «Строительная техника и технологии-2011» продлится с 31 мая по 4 июня. И эффект от участия в ней, как и в других мероприятиях, также должен приятно порадовать результативными сделками и перспективными контактами.

     


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера