27.05.2011 | 00:00

Первые результаты от участия в выставках

2011-05-27: ЧКПЗ: эффективность участия в выставках мы считаем в рублях

     

Первая выставка проходит в челябинском Легкоатлетическом манеже с 26 по 29 мая. «Авто-2011. Коммерческий транспорт» уже 16 лет подряд популярна у самых разнообразных посетителей: от крупных компаний до рядовых водителей, пришедших приобрести запчасти или инструмент. В помещении манежа посетителям представлены колесные диски и автокомпоненты, а уличная экспозиция ЧКПЗ являет собой полуприцеп-тяжеловоз марки Hartung.


Одновременно два полуприцепа повышенной грузоподъемности отправились из южно-уральской столицы в столицу России. Цель их маршрута – знаменитая выставка СТТ-2011, а на обратном пути — остановка в небольшом подмосковном городке Бронницы, всего в пятидесяти километрах от столицы. Здесь, на территории закрытого НИИ, ежегодно проводится смотр спецтехники для Министерства обороны РФ.

Главное же мероприятие — международная выставка «Строительная техника и технологии». В этом, крупнейшем в мире, ежегодном форуме строительной техники и оборудования ЧКПЗ участвует уже далеко не в первый раз. «Мы посчитали экономический эффект СТТ-2010 и выяснили, что выручка от заказов за год, полученных благодаря выставочным контактам, превосходит затраты на участие в выставке почти в 5 раз, – рассказывает зам. начальника отдела маркетинга ОАО «ЧКПЗ» Никита Хохлов. – Причем, это если считать за год, а за больший период эффективность будет гораздо выше».

Но дело не только в деньгах. Участие в подобных мероприятиях — это всегда способ укрепить имидж компании, поделиться успехами и достижениями с другими участниками рынка. Так, каталог продукции Челябинского кузнечно-прессового завода по сравнению с прошлым годом вырос на два десятка страниц. 

Выставка «Строительная техника и технологии-2011» продлится с 31 мая по 4 июня. И эффект от участия в ней, как и в других мероприятиях, также должен приятно порадовать результативными сделками и перспективными контактами.

 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера