Любовь к труду на ЧКПЗ прививают с детства!

Официальный старт работы трудовых отрядов был дан в Челябинске. Торжественные линейки по этому поводу прошли на минувшей неделе.


В этом году в программе принимают участие более 1500 юных челябинцев. Организаторами выступили Управление по делам образования Челябинска, МОУ Межшкольный учебный комбинат (МУК), активную поддержку оказали политические и общественные организации, челябинские бизнесмены и предприятия. В частности, Челябинский кузнечно-прессовый завод в этом году выделил на эти цели более 100 000 рублей. На эти средства ребят из МУСОШ №108 и №85 обеспечили стильной спец.одеждой, инвентарём и материалами, а также организовали питание в заводской столовой, где они всегда имеют широкий выбор из нескольких наименований салатов, супов, вторых блюд, напитков и кондитерских изделий. «Детям нравится наша столовая, поначалу у них просто глаза разбегаются. И, как показывает опыт прошлых лет, за лето ребята хорошо поправляются» - рассказывает куратор проекта трудовых отрядов ЧКПЗ Татьяна Ромашко.


Этим летом дети имеют возможность заработать в среднем от 1000 до 5000 рублей, в зависимости от продолжительности смены. За эти деньги ребята принесут реальную пользу своим школам и простым горожанам: уберут мусор, обновят игровые площадки, высадят цветы и деревья. Некоторые образовательные учреждения с помощью своих воспитанников отремонтируют помещения, обзаведутся теплицами.

«Для всех школьников это ценный опыт. Они научатся делать что-то своими руками и уважать свой и чужой труд, а главное – заработают свои первые деньги. Воспитательный момент трудно переоценить, поэтому мы каждый год организуем и поддерживаем подобные проекты» - говорит заместитель генерального директора ОАО «ЧКПЗ» по персоналу и соц.развитию Василий Швецов.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера