Больше обработки!

Расширение одного из производственных направлений начинает Челябинский кузнечно-прессовый завод. В 2012 году предприятие планирует значительное увеличение заказов на механическую обработку.

 

            Цех механической обработки (ЦМО) был открыт на ЧКПЗ в 2007 году в ответ на пожелания ряда стратегических заказчиков. Сегодня здесь установлены порядка 15 машин. Это токарные и сверлильные станки, а также высокоточные обрабатывающие центры с частично программируемым управлением, позволяющие производить различные операции со стальными изделиями типоразмеров от 50 до 700 мм и более.

            Спрос на услуги обработки постоянно растёт, всё больше клиентов доверяют эту работу ОАО «ЧКПЗ» - единственному в России кузнечному производству, авторизованному по ISO/TS 16949. В частности, этой осенью был подписан контракт с компанией Scania на поставку комплектующих для двигателей. Кроме того, активно развиваются новые производственные направления, как, например, выпуск подшипниковых колец. И для удовлетворения потребностей всех клиентов завод будет увеличивать мощности ЦМО. Принято решение о приобретении нового и модернизации существующего оборудования, на эти цели предполагается направить более 30 млн. рублей.

Также серьёзные вложения запланированы в ремонт помещения цеха, который неизбежен при расширении мощностей.

 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера