«Планшетники» для заводчан

Внутренние аудиты производства на ОАО «ЧКПЗ» будут проводить при помощи планшетных компьютеров.

 

Вооружение новомодными ЭВМ проходит в рамках модернизации производственной системы. Для более эффективной координации всех рабочих процессов разработаны специальные контрольные листы, содержащие более ста пунктов. С их помощью можно оценить актуальное состояние всех производственных участков, с точностью до отдельной единицы оборудования, и проверить их на соответствие требованиям системы менеджмента качества ISO/TS 16949.

Перенос чек-листов с бумаги на язык программирования осуществляют специалисты Отдела информационных технологий ЧКПЗ. При написании программы учитываются все особенности конкретного участка цеха и производственного направления. В то же время, система оценки категорична — либо требования соблюдены, либо нет.

 «Наиболее подходящими терминалами для работы с программой мы считаем именно «планшетники», - рассказывает менеджер по развитию производственной системы ОАО «ЧКПЗ» Александр Санпитер, — «Они компактны, производительны, удобны в обращении и надёжны. С помощью новой программы и техники мы сэкономим массу времени, которое раньше уходило на обработку результатов проверки».

Первыми обновленную систему контроля испытают специалисты кузнечно-прессового производства, компьютеры для них уже приобретены, график внутренних аудитов составлен. Покупка «планшетников» для остальных подразделений внесена в план техперевооружения 2012 года.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера