СЭМ ЧКПЗ: уровень подтверждён!

Челябинский кузнечно-прессовый завод успешно прошел очередной надзорный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) по международному стандарту  ISO 14001.


Обладателем сертификата предприятие стало ровно год назад, и с тех пор обязано ежегодно проходить контрольные проверки. Наличие сертификата  ISO 14001 — своего рода гарантия для деловых партнеров и заказчиков ЧКПЗ, что компания выполняет нормативы по охране окружающей среды, соблюдает требования законодательства, с учетом всех изменений.

«Для этого мало представить аудиторам благополучную картину в момент явления их на завод: результат необходимо подтверждать достоверными данными, собираемыми в течение года» - рассказывает замначальника Службы организации безопасности производства по экологической безопасности Анна Сидорова.

В изменения, вызванные внедрением СЭМ, вовлечен весь трудовой коллектив: от топ-менеджеров до рядовых работников. Помимо учета и контроля, на предприятии внедрены новые правила, такие как раздельная утилизация отходов, более строгое обращение с опасными отходами, как, например, ртутные лампы. В течение всего 2011 года проводилось обучение работников завода основам СЭМ, с учетом новых, более строгих, стандартов. И высокую осведомленность коллектива по вопросам экологического менеджмента по результатам проверки отметили аудиторы.

Следующий контрольный аудит должен пройти в январе 2013 года.

 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера