600 лет трудового стажа

Более 600 лет проработала семья Стёжкиных на ЧКПЗ. Общий стаж всех членов этой заводской династии подсчитало руководство Совета ветеранов ОАО «ЧКПЗ», обновляя сведения по всем ветеранам Челябинского кузнечно-прессового к 40-летнему юбилею Совета.

           

            Ветеранская организация появилась на заводе в 1971 году, спустя 29 лет с момента основания предприятия. С тех пор заслуженные работники завода официально являются главными носителями самых замечательных традиций ЧКПЗ.             Социальные программы и обязательства предприятия по поддержке ветеранов закреплены в коллективном договоре. Сюда входят как материальная поддержка нуждающимся, помощь в приобретении лекарств, решении бытовых вопросов, так и организация досуга, культурного отдыха, массовых мероприятий, а для наиболее активных пенсионеров — даже спортивных состязаний. Только в 2011 году от Совета ветеранов в лыжных гонках и эстафете приняли участие более 20 «атлетов».

   Сегодня в состав Совета входит более 2100 человек, среди которых многие проработали на Челябинском кузнечно-прессовом 50 и более лет. Забота и поддержание контакта со всеми ветеранами — важная составляющая социальной политики ОАО «ЧКПЗ». «Даже в кризисный 2008 год, когда многие южноуральские предприятия урезали статьи социальных расходов, ЧКПЗ все гарантии для ветеранов сохранил в полном объеме» - рассказывает председатель Совета Лидия Рябша, - «Более того, объем поддержки с каждым годом увеличивается. В прошлом году на эти цели нам выделили около трёх миллионов».

К слову, юбилей ветеранской организации открыл череду торжественных событий, приуроченных к 70-летию Челябинского кузнечно-прессово завода, днём рождения которого, напомним, официально считается 1 июля 1942 года.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера