08.02.2012 | 00:00

Социальные обязательства

Челябинский кузнечно-прессовый завод подвел итоги выполнения социальных программ и обязательств, предусмотренных коллективным договором в прошедшем году.


В минувшем году на завод трудоустроились более 700 человек, из которых большая часть – 460 человек – рабочие. Общая численность сотрудников предприятия приближается к 3000.

Среднемесячная зарплата заводчан в 2011 году составила 23527 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим периодом на 16,9%. На социальные выплаты администрацией было направлено 12,8 млн. рублей. Эти средства пошли, в том числе, на поддержку остро нуждающихся и малообеспеченных семей, заслуженных ветеранов завода, на компенсацию транспортных расходов, дополнительное питание беременных, на выплату единовременных пособий при вступлении в брак, рождении ребенка, зачислении детей в школу, в детсад и многое другое.

На оздоровление работников и их детей в 2011 году завод выделил более 3,4 млн. рублей. Около 500 человек смогли отдохнуть и поправить свое здоровье на базах отдыха «Чайка», «Утес», в санатории «Еловое», в оздоровительных лагерях «Космос», «Еланчик», «Юность» и др.

На профессиональную подготовку и переподготовку сотрудников в минувшем году было затрачено порядка 10 млн., обучение прошли порядка 3000 заводчан, многие из них — не по одному разу, в рамках различных образовательных программ и курсов.

Более 1,6 млн. рублей предприятие направило на улучшение условий и повышение безопасности труда, только в рамках реализации соглашения по охране труда.

Как подчеркивает генеральный директор ОАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг, «Повышение уровня социальной защищенности работников всегда было и остается одним из приоритетов для предприятия. В 2012 году все социальные программы будут выполняться в полном объеме, и, согласно планам, превысят показатели 2011».

Отметим, что 2012 — юбилейный год для Челябинского кузнечно-прессового завода. Официальной датой «рождения» предприятия считается 1 июля 1942 года.




Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера