28.02.2012 | 00:00

Новые возможности Колесного производства

Новое оборудование стоимостью свыше 6 млн. руб. поставлено на колесное производство ЧКПЗ.


Станки с числовым программным управлением (ЧПУ) были установлены в Колесном цехе еще в начале февраля. Несколько дней потребовалось на настройку и отладку оборудования, эту работу проводили специалисты компании-поставщика — крупнейшего американского станкостроителя Haas.

Сегодня процесс пуско-наладки завершен, операторы практически освоили все основные операции. Новые машины будут проводить механическую обработку дисков и фрезерные операции на «тяжелых» колесах.

«Благодаря новому оборудованию мы добьемся повышения производительности и, самое главное, сможем полностью разместить производственный цикл на предприятии — раньше мехобработку дисковых колес приходилось заказывать «на стороне» — рассказывает заместитель директора ОАО «ЧКПЗ» по колесному производству Виктор Гартунг. — А это значит, что и сроки выполнения заказов сократятся, что сделает нашу продукцию более привлекательной для клиентов».

Немаловажно и то, что приобретение высокотехнологичных обрабатывающих центров позволит Челябинскому кузнечно-прессовому значительно увеличить производительность на выпуске «тяжелых» дисков — крупных колёс для дорожной и строительной техники: грейдеров, тягачей и т.д.

Напомним, ОАО «ЧКПЗ» выпускает широкий перечень колесных дисков для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, прицепной, сельскохозяйственной и другой автомобильной техники.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера