29.03.2012 | 00:00

ЧКПЗ сняли в кино

Съемочная группа Интернет-проекта «Путь.РФ» посетила на днях Челябинский кузнечно-прессовый завод.

Режиссер, оператор и фотограф снимали производственные процессы и оборудование в Колесном цехе, ПШП, Кузнечном цехе №2, ЦМО, ПСТ, а также взяли короткие интервью у представителей руководства завода.

«Наша цель — собрать на одном сайте наглядную информацию о современной России», - рассказывает продюсер проекта Сергей Иванов. - «Съемочные бригады проекта путешествуют по всей стране и снимают наиболее выдающиеся предприятия, крупные энергетические, транспортные, промышленные проекты и другие объекты, являющиеся приметой нашего времени».

Кроме ОАО «ЧКПЗ», место в видеотеке портала займут такие компании, как ОАО «Адмиралтейские верфи», Чугунолитейный завод «Кронтиф», аэропорт «Домодедово», поезд «Сапсан», Дятьковский хрустальный завод, ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ЧМЗ» и другие.

С. Иванов отметил значимость и беспрецедентность масштабов проекта «Путь.РФ»: «Мы сможем познакомить любого человека, имеющего доступ в Интернет, с жизнью целой страны. Люди увидят, что у отечественной промышленности есть будущее, и оно делается сегодня, сейчас!» - заключает продюсер.

Отснятым материалом гости остались довольны и пообещали, что уже в апреле коллекция роликов о «лучших из лучших», включающая фильм о ЧКПЗ, появится в Интернет. Найти портал очень просто: Путь.РФ — это не только название проекта, но и адрес сайта.




Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера