26.06.2012 | 00:00

ЧКПЗ построит жилищный комплекс!

Строительство нового жилого комплекса в Ленинском районе начнёт скоро Челябинский кузнечно-прессовый завод. Первую очередь планируют к сдаче уже в I квартале 2013 года.

Четыре многоэтажных дома улучшенной серии 121Т на 352 квартиры, общей жилой площадью почти  20 000 квадратных метров расположатся на пересечении улицы Горелова и Арматурного переулка, неподалеку от стадиона «Торпедо».

«Проект выполнен по последним требованиям градостроительства с применением современных технологий, - рассказывает заместитель начальника отдела капитального строительства ОАО «ЧКПЗ» Кирилл Конышев. – Комплекс будет окружен полосой зеленых насаждений. Всю инфраструктуру сделаем на высшем уровне: огороженные детские площадки, охраняемые парковки, видеонаблюдение. Подобраны лучшие строительные материалы. В общем, делаем, как говорится, «для себя».

Новое жильё завод строит в первую очередь для заводчан. В последнее время предприятие активно привлекает новых сотрудников из других городов области, а в ряде случаев и из соседних регионов.

«Отдел персонала помогает иногородним заводчанам с временным жильём, но многие высказывают желание насовсем перебраться в Челябинск, - говорит директор по персоналу ОАО «ЧКПЗ» Ирина Седаева. – Кроме того, среди сотрудников много молодых семей, которым надо помогать в улучшении жилищных условий. Руководство рассудило, что заводу вполне по силам построить жильё неподалеку от предприятия и защитить заводчан от разнообразных рисков, характерных при покупке  жилья. Кроме того, мы будем полностью контролировать качество строительства, от проекта до отделки, поэтому цена квартиры оправдает себя на все сто».

Населять новый ЖК будут не только работники ЧКПЗ – часть квартир предприятие будет продавать свободно, всем желающим. Уже получена проектная декларация, её можно увидеть на сайте комплекса.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера