23.05.2012 | 00:00

ТПА от ЧКПЗ: Теперь и нержавейка

Расширить своё присутствие на рынке трубопроводной арматуры позволит ОАО «ЧКПЗ» модернизация оборудования.

Одна из производственных линий кузнечного цеха №2 запущена в работу после ремонта и переоснащения. Здесь был установлен современный итальянский индуктор, значительно обновлена система управления и автоматика на прессе. В результате улучшились такие показатели как геометрическая точность производства, качество выпускаемой продукции и производительность, и, соответственно, снижен уровень брака. Однако, наиболее важным эффектом проведенной модернизации являются новые производственные возможности.

«С новым индуктором мы можем работать с более широким спектром сталей, в том числе и с нержавеющими сплавами. А это значит, что завод сможет поставлять больше трубопроводной арматуры предприятиям, добывающим и перерабатывающим нефть и газ, которые широко используют изделия из «нержавейки» - рассказывает начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов, – Мы уже успешно выпустили опытную партию такой продукции, и сейчас активно набираем заказы».

Отметим, сегодня более трети всех выпускаемых в России поковок для производства ТПА изготавливает Челябинский кузнечно-прессовый завод. В этом году ЧКПЗ увеличивает мощности цеха механической обработки и, вкупе с новыми возможностями кузнечного производства, это позволяет рассчитывать на дальнейшее улучшение позиций завода на рынке трубопроводной арматуры.


Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера