02.11.2012 | 00:00

В списке единственных

ОАО «ЧКПЗ» вошло в федеральный перечень единственных поставщиков техники для нужд лесного хозяйства. Документ подписал премьер-министр.

 

Список был сформирован российским правительством в рамках реализации федеральной программы по модернизации лесного хозяйства. А в конце лета вышло соответствующее распоряжение Правительства (№1528 от 25.08.2012г.).

ОАО «ЧКПЗ» оказался в числе 52 компаний машиностроительной отрасли, у которых госзаказчики могут напрямую, без конкурса, закупать спецтехнику. На выполнение программы только в 2012 году запланировано выделение более 3,5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Сегодня на поставку спецтехники HARTUNG для лесных огнеборцев заключено уже десятки договоров. Это более полусотни низкорамных и высокорамных полуприцепы грузоподъемностью до 40 тонн, – рассказала Екатерина Мустафина, специалист отдела продаж спецтехники. – Учитывая непростые условия эксплуатации, техника производится с рядом дополнительных опций. Например, оснащение полуприцепа подкатной тележкой делает его совместимым практически с любой маркой грузовых автомобилей. Прицеп можно «цеплять» даже к трактору на колесном или гусеничном ходу» - добавляет Е.Мустафина.

По условиям уже заключенных договоров, поставки прицепной техники от ЧКПЗ должны пройти уже в декабре-январе,  чтобы к началу пожароопасного сезона закупленная техника прошла испытания и была готова в любой момент приступить к работе. 


 



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера