Новое жилье в новом году

Еще каких-то три месяца назад место, отведенное под жилой комплекс «Юбилейный», было «не обжито» строителями: здесь не грохотала техника, рабочие не забивали свай и не складывали из панелей этажи. Местный ландшафт состоял из дикой поросли и разного мусора. Но с конца августа пейзаж стал меняться. Сегодня на строительной площадке уже высятся первые шесть этажей дома, это готовят к сдаче многоэтажку по адресу: Арматурный переулок, 31-в.

ЖК «Юбилейный»

Одновременно ведут строительство еще трех многоквартирных домов. Уже «появился на свет» 31-б дом. Пока еще только в виде цоколя и первого этажа. Для многоэтажки 31-а уже вырыли котлован, забили на динамические испытания 10 свай. А на месте будущего дома №31 уже забито 250 свай. Строители от графика не отклоняются. Работа идет и в выходные дни. «Если понадобится, – говорит Станислав Демин, руководитель проекта, – перейдем на круглосуточный режим. Вообще, возведение жилья идет с опережением всех нормативных сроков. Сегодня получены ордера на проведение земельных работ: прокладку теплотрасс, водопроводной сети, канализации, электрического кабеля. Более того, на выполнение львиной доли от всего запланированного объема строительства, монтажа и отделки с подрядчиками заключены договоры».

Не отстают и продажи квартир. Практически все однокомнатные были реализованы еще на стадии готовности котлована. «Двушки» и «трешки» раскуплены на 80%. Среди будущих жильцов, конечно, немало заводчан – жилплощадь в современном доме, недалеко от работы это весьма заманчиво и удобно для многих. Немало и простых горожан, которым понравилось место, качество строительство, а главное – цена жилья. Значительная часть квартир куплена в ипотеку. По уверениям строителей, до конца 2013 года новоселье смогут отпраздновать все владельцы квартир в ЖК «Юбилейный».

ЖК «Юбилейный»

Напомним, о намерении построить жилой комплекс из четырех высотных домов руководство ОАО «ЧКПЗ» заявило в середине лета. Многоэтажки улучшенной серии 121Т на 352 квартиры, общей жилой площадью почти 20 000 квадратных метров расположатся на пересечении улицы Горелова и Арматурного переулка, неподалеку от стадиона «Торпедо».



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера