Надежный поставщик для ЖД

ОАО «ЧКПЗ» присвоен номер для клеймения ответственных узлов и деталей, подлежащих обязательному учету по требованиям безопасности на федеральном ЖД-транспорте.

Одна из главных причин аварий на железной дороге – некачественные комплектующие, которые поставляются нерадивыми производителями на предприятия ЖД-машиностроения. Чтобы оградить себя от подобной продукции, Совет по железнодорожному транспорту государств СНГ учредил специальный перечень составных частей подвижного состава, для изготовления, ремонта и модернизации которых производителю требуется пройти процедуру получения условного номера. После получения этот номер наносится на все выпускаемые изделия, включенные в перечень.

ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» сегодня является поставщиком комплектующих для большинства вагоностроительных предприятий России, а также ряда заводов СНГ. На данный момент завод выпускает более 20 наименований изделий, однако номенклатура постоянно расширяется, в связи с чем возникла необходимость получения номера для клеймения.

Специальная межведомственная комиссия, в которую вошли представители Федерального агентства железнодорожного транспорта, Государственного железнодорожного надзора и ЮУЖД, исследовала производство и продукцию ЧКПЗ, после чего вынесла решение о готовности предприятия к выпуску ответственных узлов и деталей для ЖД.

zhd150313-01.jpg

«Номер предприятию присвоен бессрочно, - комментирует начальник отдела продаж кузнечно-прессового производства для ЖД Николай Балашов. – Это значительное достижение, которое позволит нам и дальше успешно завоевывать рынок железнодорожного машиностроения».

Отметим, производить продукцию для вагоностроителей ЧКПЗ начал в 2006 году, и буквально за несколько лет сумел занять одну из ведущих позиций на рынке по объему производства.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера