14.05.2014 | 13:08

Сотрудники ЧКПЗ выходят на субботники

Вместо территории цехов и офисов – скверы и уличные площади, вместо рабочего инструмента – уборочный инвентарь. Сотрудники ЧКПЗ вооружаются метелками, граблями и массово выходят на субботники.

Поздняя весна в этом году отсрочила начало субботников. Только в двадцатых числах апреля сотрудники ЧКПЗ приступили к генеральной уборке. Фронт работы, обозначенный планом, солидный: заводские дороги, тропинки, скверы, а также несколько улиц в городе и сквер в поселке ЧКПЗ. Первыми за дело взялись специалисты отделов и служб, после на помощь пришли сотрудники цехов. Всего в субботниках задействовано более 40 подразделений завода.

«В этом году уборка территории идет гораздо труднее, чем в прошлом. Погода преподнесла много сюрпризов. Нерадивые граждане также активно стараются для того, чтобы у заводчан было много работы, – рассказывает Наталья Сединина, старший мастер цеха благоустройства и хозяйственного обслуживания (ЦБХО) ОАО ЧКПЗ. – Нередко бывает так, что за время погрузки собранных на улице сухих веток и листвы вырастают новые горки мусора. Людям приходится убирать повторно». Особенно «тяжелый» участок, по словам заводчан, – сквер в поселке ЧКПЗ. С приходом первых солнечных дней молодежь устраивает там многочисленные пикники и не особо заботится об устранении мусора.

140514-1.JPG

На сегодня убрано почти 70% территории. По словам сотрудников ЦБХО, предписаний об устранении замечаний в этом году вынесено не так много. Несмотря на все трудности, заводчане работают добросовестно. Субботники должны быть завершены к 15 мая.



Вернуться к списку новостей раздела



 
Заказать
звонок
Кузница
идей
Карьера